07 октября 2023

Тверской краеведческий музей посетили вынужденные переселенцы с территории Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины.

Для детей и взрослых сотрудники экскурсионно-массового отдела провели интерактивную программу «Путешествие за три моря». Участники занятия вместе с Афанасием Никитиным посетили Персию и Индию, узнали о нравах и обычаях, научились правильно драпировать сари.

В конце занятия все присутствующие сыграли в индийскую народную игру «Счастливчик» и победитель получил заветный приз –  кошелек золота. Занятие не оставило равнодушными никого.

«Очень понравилось! Класс! Ждем новых занятий!» -  такие отзывы получили организаторы встречи от благодарных слушателей.