15 октября 2021

Тверской государственный объединеный музей принимает участие в проекте «Путешествие по России предпринимательской. Центральный маршрут».

Множество материалов по истории города и губернии, в том числе и по развитию промышленного производства находятся в Тверском государственном объединенном музее. В 2021 году Тверской краеведческий музей отмечает 155-летний юбилей со дня создания. Он был образован в 1866 году и является одним их первых провинциальных музеев в России.

В выступлении будут освещены вопросы, связанные с причинами и предпосылками возникновения крупных промышленных предприятий на территории Тверской губернии. Дана общая характеристика структуры промышленного производства губернии.

Более подробно будет освещена деятельность двух крупных промышленных предприятий губернии «Товарищества Тверской мануфактуры» и «Товарищества производства фарфоровых и фаянсовых изделий М.С. Кузнецова».

Ссылка на трансляцию: https://pruffme.com/landing/u1408871/centr

Лекцию можно будет посмотреть на YouTube-канале: