01 октября 2022

1 октября в Международный день пожилых людей в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоялось мероприятие «Пусть осень будет золотой». Гости мероприятия – члены Союза ветеранов и Союза пенсионеров Вышневолоцкого городского округа (далее – ВГО).

Председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Эльксович Бабушкин выразил признательность и уважение представителям старшего поколения. Трогательные стихотворения прочитали представители Молодёжного совета ВГО Сергей Петров и Иван Аверьянов.

Сотрудники музея предложили гостям кинопрогулку по городу их юности, навсегда запечатленному на кадрах советских фильмов. «Серебряные трубы», «Письмо из юности», «Фронт за линией фронта», «Спасатель», «Вера, надежда, любовь» и другие кинокартины оказались памятны и близки зрителям.

Музыкальное сопровождение мероприятия подготовил дуэт «Красный Май» – Владимир Васильевич Андреев и Евгений Владимирович Кочетов. Они спели песни не только из кинофильмов, но и собственного сочинения: за годы творческой деятельности коллектива их создано немало.

Завершилась встреча словами председателя Вышневолоцкого отделения Союза пенсионеров России Валентины Ивановны Лучиновой. Она пожелала гостям крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения.