Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 октября 2020

В  продолжение масштабного мероприятия, посвященного  50 - летию  традиционных ежегодных  Пушкинских праздников в Берново,  ежедневно  с  19  по 30 сентября 2020 года,  в Малом киноконцертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» проходил  кинофестиваль детских и взрослых фильмов «У лукоморья», поставленных по мотивам  произведений А.С.Пушкина.

Но и на этом не закончилось  прикосновение  к творчеству великого поэта будущих поколений. В этот день  вместе с  лауреатами  конкурса, со сцены  Большого концертного зала Дворца  выступали участники творческой лаборатории «Живое слово» (рук. Инна Новикова)  Бежецкой  межпоселенческой  центральной районной  библиотеки им. В.Я. Шишкова, сотрудники музея Пушкина в Берново (рук. Валентина Громова)  и танцевальный  коллектив «Каскад» Старицкого районного Дома культуры (рук. Ирина Баташова).

Завершением  50- летнего юбилея Пушкинских праздников в Берново на площадке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» стала неделя кино для детей и взрослых «У лукоморья», поставленных по мотивам произведений А.С.Пушкина. Художественные ленты «Сказка о Золотом петушке» и «Капитанская дочка», «Станционный смотритель» и «Сказка о рыбаке и рыбке», фильм  «Выстрел» и  «Сказка о царе Салтане» и многие другие  творческие работы сумел в эти дни посмотреть «пролетарский» зритель всех возрастов и поколений.

Но, все же самыми активными киноманами  и обладателями специального приза кинофестиваля – сертификата  на бесплатное посещение музея  Пушкина в  Берново - стали  ученики 6-2-го  класса (педагог – организатор Татьяна Павловна Тарасенко) средней школы № 1 г. Тверь.

Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» поздравляет победителей и предоставляет им для поездки в Берново  комфортабельный автобус!

 

На снимке: Валентина Александровна Громова – заведующая музеем А.С.Пушкина в Берново, учащиеся 6-2-го класса  и педагог - организатор Татьяна Павловна Тарасенко средней школы №1 г. Тверь

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений