11 марта 2021

Ребят из студии «От 3 до 5» Детского музейного центра в декабре пригласили участвовать в выставке «Крылья Ангелов» Международного фестиваля «Огни Рождества» в г. Гатчина. Руководитель студии Мария Владимировна Бохан тогда отправила рисунки ребят:

Егор Филипович, 6 лет. Работа «Снежное дерево»;
Полина Людская, 4 года. Работа «Снегопад в городе»;
Филиппов Савелий, 5 лет. Работа «Снеговик»;
Маркелов Тимур, 5 лет. Работа «Елка»;
Стогов Федор, 5 лет. Работа «Белый Домик».

Они вызвали восхищение и жюри и простых зрителей. А недавно юные художники-студийци получили по почте дипломы участников!

Егор Филипович, 6 лет. Работа «Снежное дерево»

Филиппов Савелий, 5 лет. Работа «Снеговик»

Мария Бохан рассказывает, что приняла участие в проекте «Крылья ангелов» и как художник:

— В оформлении витрины проекта в Гатчине были использованы и мои работы тоже. Силуэты и бумажная композиция «Рождество». В инсталляции присутствует также кукла Романа Шустова.
Недавно получила фотографии этого проекта и была очень рада.

Стоит отметить, что студия на протяжении многих лет участвует во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Юные художники из Детского музейного центра становятся финалистами и лауреатами различных выставок далеко за пределами Верхневолжья.