19 февраля 2020

Ежегодно в феврале на удомельской земле проходит Венециановский фестиваль, инициированный Домом ремесел 12 лет назад.

В этом году исполняется 240 лет со дня рождения Алексея Гавриловича Венецианова, в честь юбилейной даты в Удомельском краеведческом музее открылась выставка работ талантливых мастеров и художников Удомли «Души прекрасные порывы... ». Изюминкой выставки являются куклы, изготовленные по мотивам полотен прославленного художника.

Отзывы посетителей на странице музея ВКонтакте красноречиво свидетельствуют: надо придти и посмотреть, успеть.

Наталья Григорьева: «Советую всем сходить, увидеть, зарядиться позитивом. Какие у нас есть самородки! Прекрасно!»

Ирина Чирковская: «Сходила сегодня. Посмотрела с удовольствием! Какие талантливые люди в нашем городе. И какие молодцы наши музейные работники!»

Выставка будет открыта до 5 марта.

Предлагаем Вашему вниманию телерепортаж Регионального Телевидения Удомли.