08 июня 2022

8 июня 2022 г., накануне Дня России, в Музее Калининского фронта прошло торжественное принятие присяги Федеральной службы судебных приставов Тверской области. Присяга – символ превращения человека гражданского в военнослужащего, готовности защищать устои государства и права.

На мероприятии с приветственными словами выступили руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области подполковник внутренней службы Н.Г. Семенова, заместитель руководителя подполковник внутренней службы В.А. Косячук, помощник руководителя майор внутренней службы Т.А. Шахова, член Общественного совета, редактор телепрограмм ТРК «Тверской Проспект» И.В. Чикунова.

Главный судебный пристав Н.Г. Семенова произнесла напутственную речь и заметила, что «очень хочется, чтобы слова присяги не осталась просто написанными на бумаге, чтобы они были в вашем сердце и в вашей деятельности мерилом и гарантом доблестной службы».

Символическим окончанием церемонии принесения присяги стала экскурсия, проведенная научным сотрудником Е.В. Виноградовой, рассказавшей о самоотверженности, бесстрашии и презрении к смерти бойцов фронта, созданного для защиты сердца нашей Отчизны, Москвы, и освобождавшего от немецко-фашистских оккупантов первый областной центр – г. Калинин.