29 июля 2022

В Кашинском краеведческом музее продолжается работа по приему групп паломников. Кашин издавна славится своими святынями, особенной храмовой застройкой и древней историей. Кашинская земля – родина Преподобного Макария Калязинского, Саввы Вишерского, Ефрема Перекомского, местно-чтимой святой Дорофеи Ладыгиной, первого архиепископа Аляски и Америки Иоанна Болотова. Здесь прошли последние годы жизни Святой Благоверной княгини Анны Кашинской – супруги Святого Благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Сотрудниками музея разработана обзорная экскурсия по святым местам Кашина с посещением старинных храмов, памятников культурного наследия. В летние месяцы музей начал сотрудничество с паломническим центром «Селигер», созданным в Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, в музее и на обзорных экскурсиях по городу побывали паломники и из областной столицы.