15 декабря 2021

В Бежецком музее им. В.Я. Шишкова  состоялась презентация сборника творческих работ «Победная весна».

Весной, по инициативе Бирюковой Натальи Николаевны, в Бежецке был проведен межмуниципальный фестиваль «Победная весна», посвященный годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале были заявлены номинации: рисунок, сочинение, исследование, методический материал, стихи собственного сочинения, музыкальные номера. В общей сложности порядка 300 работ со всех уголков Тверской области приняли участие, 32 из которых получили наивысшую оценку жюри.

В мае прошло итоговое мероприятие в доме А.П. Иванова. Победители и призеры фестиваля были награждены поездкой в город воинской славы Ржев. Также было принято решение выпустить сборник творческих работ. Книга вышла в свет осенью 2021 года, к 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков Москвы и Калинина.