04 февраля 2021

5 февраля в 15:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им Г.Г.Монаховой состоится презентация книги «Записки тверского отходника».

Отдел природы Тверского государственного объединенного музея под руководством Вероники Комаровой приедет поздравить автора с новым опубликованным трудом. В свою очередь мы подготовили в подарок автору красиво изданный альбом о Тверской области «Тверская земля. Регион роста» под редакцией Геннадия Климова.

Вышневолочанин Валерий Иванович Николаев — ведущий научный сотрудник ФГУ «Национальный парк «Валдайский», орнитолог, доктор биологических наук, профессор, председатель Тверского отделения Союза охраны птиц России.

«Записки тверского отходника» — не первая книга В.И.Николаева. В 2008 году вышла книга «Тайны болот и озер». В 2011 году научно-популярный и художественный альбом — «Хрустальный купол России. Заповедный Валдай».  Одним из его авторов-составителей также является Валерий Иванович.

Репортаж с презентации будет опубликован позднее!