11 марта 2023

11 марта в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялась презентация книги историка Дениса Ивлева «Вышний Волочёк. Нестандартный путеводитель».

Он был задуман как переиздание первого путеводителя «Вышний Волочёк. Исторические прогулки». Однако в процессе работы был переформатирован. Новый путеводитель стал больше и включил в себя много новых исторических объектов и информации. В книге опубликованы старинные фотографии города, карты и планы, исторические справки о знаменитых вышневолочанах. Также в нем есть разделы об утраченных храмах города.

Поздравить Дениса Ивлева с выходом нового издания собрались краеведы и неравнодушные к истории родного города вышневолочане. Автор рассказал о том, какие источники использовались в работе над книгой, и озвучил немало интересных исторических фактов о Вышнем Волочке.

Приобрести книгу «Вышний Волочёк. Нестандартный путеводитель» можно в в магазине «Вышневолоцкий сувенир» и в Музее стекла.