21 октября

18 октября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоялась презентация книги Валерия Николаева «Завидово-Валдай».

Валерий Иванович Николаев - ведущий научный сотрудник ФГУ «Национальный парк «Валдайский» и ГК «Завидово», орнитолог, доктор биологических наук, профессор, председатель Тверского отделения Союза охраны птиц России.  Родился, вырос, учился и живёт в Вышнем Волочке.

С выходом в свет новой книги автора поздравили Первый заместитель главы муниципалитета Наталья Шарапова и депутат Законодательного Собрания Тверской области, председатель постоянного комитета по социальной политике  Артур Бабушкин.

От имени главы муниципалитета Валерию Николаеву объявлена благодарность за многолетнюю подвижническую деятельность по популяризации идей охраны природы и знаний о живой природе родного края.

Заведующий музеем Светлана Шкивидорова, Александр Арендарчук, кандидат технических наук, руководитель школьного музея-лаборатории МБОУ «Холохоленская СОШ» и Надежда Задонская, активный общественный деятель, краевед, экскурсовод сердечно поблагодарили Валерия Ивановича за тесное сотрудничество, отзывчивость и колоссальную помощь в работе, которую он оказывает, несмотря на плотный график и огромную загруженность. От имени руководства и учеников школы №5, родную для автора,  Валерия Ивановича  приветствовала  Светлана Озеркова, подчеркнув важность таких встреч  для подрастающего поколения.