Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
27 апреля 2022

Презентация второго издания краеведческого сборника Елены Владимировны Павловой «Станция Завидово» прошла в Конаковском краеведческом музее. Елена Владимировна – заведующий мемориальным музеем С.Д. Дрожжина в посёлке Новозавидовском, лауреат нескольких Почётных Премий за заслуги в области культуры.

Выход книги – событие незаурядное для широкого круга читателей. О значении этого труда, его судьбе, этапах работы над ним рассказано в предисловии к книге М.В. Строгановым, доктором филологических наук, профессором РАН, председателем Тверского областного краеведческого общества.

Первое издание этой книги вышло в свет в 2021 году и разошлось менее чем за полгода. Во второй книге автором были учтены пожелания читателей, исправлены неточности. Свою книгу автор посвятила памяти учителя географии и краеведа Василия Васильевича Максимова. В книге использованы новые уникальные иллюстрации. На встрече они прошли перед глазами собравшихся как ожившие страницы легенды. И это только малая часть того архива, что бережно собирается и хранится Еленой Владимировной.

Сотрудники Конаковского краеведческого музея от всей души благодарят автора и всех жителей посёлка Новозавидовский, внёсших свой неоценимый вклад в создание живой легенды своей малой родины. Конаковская земля – это кладезь талантов, среди них имена бескорыстных исследователей и краеведов. Их трудам, уникальным исследованиям и архивам особенно нужна поддержка государственных органов, местных муниципалитетов и общественности.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений