09 декабря 2021

9 декабря в 15:00 в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоится презентация книги Дмитрия Леонидовича Подушкова «Удомля – «Русский Барбизон».

Дмитрий Подушков – писатель, краевед, участник боевых действий в Афганистане, организатор множества краеведческих мероприятий. Встреча с писателем будет интересна всем, кто неравнодушен к истории живописи. Автор поделится секретами исследовательской работы и интересными подробностями о художниках, создававших свои шедевры на Удомельской земле.

Из предисловия автора к книге:

«Художники жили и работали в Удомельском крае на протяжении почти 200 лет. Здесь ими были написаны сотни и тысячи картин, десятки шедевров, хорошо известные всем, кто хоть немного интересуется русской живописью и её историей, но тем не менее, даже и до сих пор Удомельский край остаётся для многих искусствоведов и художников «терра инкогнита» русской культуры».

Музей приглашает посетить всех желающих презентацию новой книги!