04 августа 2022
В Старицком краеведческом музее 4 августа состоялась презентация энциклопедического справочника «Старицкие дворянские усадьбы начала XVII  — начала XX века: история и судьбы» в 2-х томах известного старицкого краеведа Шиткова Александра Владимировича.

В этот день Александр Владимирович собрал своих друзей и краеведов. Вначале мероприятия автор поведал об истории создания справочника, о своей работе в архивах, а также выступил с кратким обзором Старицких  дворянских усадеб.

Тепло и сердечно поздравляли Александра Владимировича с выходом новой книги Заместитель главы администрации Старицкого района Рыжкова М.А., которая отметила особые заслуги в развитии краеведения Александра Владимировича и наградила его почетной грамотой главы Старицкого района С.Ю. Журавлева. Также поздравления Александр Владимирович получил от сотрудников краеведческого музея, Старицкой межпоселенческой центральной библиотеки, муниципального архива, краеведов. Все выступающие пожелали Александр Владимировичу новых научных изысканий, творческих успехов и выхода новых книг, а самое главное – здоровья!
Завершилась презентация музыкальным поздравлением от Михаила Арменакяна, который исполнил патриотические песни и эмоционально прочитал стихотворение Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная».