13 мая 2023

13 мая 2023 года в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой состоялась презентация фильмов воспитанников Образцового коллектива детской телестудии «Метроном» Дома детского творчества, снятых в 2022-2023 г.

Поздравить с премьерой ребят пришли гости со всего города. Участники студии были награждены дипломами, а также принимали поздравления. Но больше всех слов благодарности получил руководитель телестудии Юрий Васильевич Кокорин.

Впечатлениями о мероприятии поделилась поэт Дина Константинова. «Есть талантливые режиссёры, живописцы, поэты, музыканты. Они растут, создают прекрасные произведения, покоряют своих поклонников.Есть прекрасные педагоги, наставники, учителя с зажжённым факелом, зажигающие детей. Но когда два таланта и - художественный и педагогический - соединяются в одной личности! Счастье это или труд? Это подвижничество. В нашем городе есть человек, который рискнул создать студию в провинциальном городке. Понимал ли он всю тяжесть взваленной на него ноши? Наверное. Но жажда делания дела взяла своё. С 2006 года в Вышнем Волочке есть киностудия «Метроном». Известна она многим. Сняты прекрасные фильмы, получили профессиональное образование многие выпускники, создана база, сделано имя. И во главе всего этого фигура мэтра - Юрия Васильевича Кокорина. Фильмы, создаваемые ребятами, служат делу воспитания настоящих чувств, взращиванию личности. А это самое главное. Ведь всё начинается с Человека. Спасибо Вам, Юрий Васильевич за Ваш труд!»