Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
20 октября 2020


18 октября в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой состоялась презентация фильма «История одного кино», снятого Образцовым самодеятельным коллективом «Детская телестудия «Метроном». Частично съемки проходили в музейных залах.



Лента, созданная в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, повествует о нелегком труде фронтовых кинооператоров. Съемочные работы начались в середине декабря 2019 года, а монтаж, работа со звуком, цветокоррекция фильма были завершены в феврале 2020 г.



20 марта на Областном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» картина выиграла в номинациях «Лучшая сценарная работа», «Лучший игровой фильм», а по версии детского жюри победил в номинациях «Лучшая актерская работа» и «Лучший игровой фильм».



За прошедшие месяцы «Историю одного кино» увидели жители Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и других городов России в рамках конкурсов и кинофестивалей. И везде талантливую работу вышневолоцких ребят отмечали дипломами и наградами. Особая гордость команды: гран-при Московского кинофестиваля «Кораблик мечты»!


И вот ещё раз ленту посмотрели вышневолочане: волнительный момент! Воспитанники студии «Метроном» и их руководитель Юрий Васильевич Кокорин, а также актёры, среди которых и дети, и взрослые, приняли поздравления от главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Петровны Рощиной. Актерам и съемочной группе вручили дипломы.

Сотрудники Вышневолоцкого краеведческого музея еще раз поздравляют «Метроном» с заслуженным успехом и предлагают подписчикам группы посмотреть фильм.



==================================

Адрес музея: г. Вышний Волочёк, Казанский пр-т, д. 63-65
Телефон для справок: 8 (48233) 6-13-23

#ВышневолоцкийКраеведческийМузей #культурарегиона

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений