25 июня 2021

В день памяти святой благоверной Анны Кашинской 25 июня в 15:00 в Кашинском краеведческом музее состоится презентация документального фильма «И будет жизнь как житие» о пострадавшем в годы сталинских репрессий священнике Николае Рождественском, уроженце села Вязовец Кашинского уезда, прослужившем в Богоявленском храме села Никольское Рамешковского района около 40 лет и расстрелянном в 1937 году.

Фильм представят: Сергей Шабутин, автор православных документальных фильмов о Тверском крае и человеческих судьбах, режиссёр и оператор благотворительного фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной», автор сборника стихов «Колокольный напев»; Таисия Кременецкая, краевед Рамешковского района, автор книг «В Тверском углу», «У Старорусского большака», «Тверская Атлантида».

В рамках презентации состоится небольшой концерт тверского автора-исполнителя духовных песен Людмилы Кондрашовой, лауреата и дипломанта региональных песенных фестивалей. 6+