15 апреля 2023

15 апреля в день рождения поэта серебряного века Николая Степановича Гумилёва в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» состоялась премьера постановки «Колдовской ребенок».

Спектакль был создан арт-студией «ЗаГоризонт», режиссёры Ирина Серова и Сергей Шевченко. Постановка повествует о жизни и творчестве путешественника, воина, поэта Николая Степановича Гумилёва. Он был мужествен и упрям, на нем был постоянный налёт печали и важности. Он был мечтателен и отважен - капитан призрачного корабля с облачными парусами.

Во втором отделении программы выступили последователи Н.С. Гумилёва – поэты творческого объединения БЛиК. Почетным гостем мероприятия стала Татьяна Альбрехт – талантливая писательница, историк, кандидат Интернационального Союза писателей.