15 июля

14 июля в парке Музея А.С. Пушкина в Торжке состоялся праздник «Летние кузьминки», который провели ребята добровольческого отряда «Доброхоты» из Перми, под руководством Яковлевой Ольги Васильевны.  В гости в музей приехали более 40 детей школы № 9 им. А.С. Пушкина города Перми. Праздник они посвятили 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Ребята  устраивают благотворительные акции, помогают детским больницам, паркам,  а также работают на музейных территориях России.

В программе праздника прозвучала поэма «Сады» Жака Делиля, русские народные песни в исполнении шумового оркестра, романсы на стихи А.С. Пушкина. Очень гармонично выглядели в парке дворянской усадьбы  танцы XIX века. Завершился праздник  благотворительной ярмаркой.

После проведенного мероприятия ребята посетили музей и побывали на экскурсии, где узнали как путешествовал А.С. Пушкин по государевой дороге.