02 декабря 2020

2, 3 и 4 декабря Торопецкий краеведческий музей приглашает детей на занятие «Путешествие по Твери. Михаил Тверской», приуроченное к Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

На занятии ребята совершат виртуальную экскурсию по городу Твери: узнают его историю и достопримечательности, познакомятся с памятником Михаилу Тверскому.

Им расскажут, чем прославился Михаил Тверской, какую роль сыграл в объединении Руси, за что получил титул «князя Владимирского и всея Руси», а также о том, как ценой своей жизни он спас Тверь.

Дети прослушают отрывок из поэмы Ю. Смирнова «Сказание о Михаиле Тверском». А завершится мероприятие викториной, где каждый участник сможет показать свои знания и сообразительность.

Занятия проводятся по предварительной записи по тел. 8 (915) 725-24-99, 8 (48268) 2-26-94.

Стоимость занятия – 40 руб. Продолжительность — 45 минут.

#Торопецкиймузей#Культурарегиона#Тверскиесвятые