08 апреля 2021

В Торопецком краеведческом музее проходят познавательно- развлекательные занятия для детей 5+ «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать!»

Рассказывает заведующая музеем Елена Покрашенко:

— Сегодня нас посетил 1 «А» класс с классным руководителем Соколовой Ириной Николаевной и 2 «А»  класс с классным руководителем Петроченко Натальей Ивановной.
Дети посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране. Большой интерес вызвал просмотр видеоролика хроники взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома. Для ребят провели игровую программу, где каждый ребенок почувствовал себя в роли космонавтов.
Им рассказали о торопчанах, которые внесли свой вклад в развитие космонавтики: о Юрии Семёнове, конструкторе космического корабля «Буран» и Севире Богданове, участвовавшим в разработке «Шаттла».
В завершение мероприятия сделали дружное фото #я_Гагарин.

#Торопецкийкраеведческиймузей
#60летиекосмонавтикиТоропецкийкраеведческиймузей