08 сентября 2022 - 16 сентября 2022

8 сентября сотрудники Торопецкого краеведческого музея провели для детей познавательно-игровое занятие для детей «Здравствуй, музей!».

Ребята отгадали загадки, которые подготовил Музейка, а отгадки находились в экспозиции «Крестьянский быт». Затем «паровозик» перевез ребят в зал «История Торопца». За правильный ответ ребята получали жетончик «МОЛОДЕ́Ц!», а за ответы на очень трудные вопросы – буквы. Затем ребята познакомились с экспозицией «Сороковые-роковые…», расположенной на втором этаже музея. И вот подошло время подводить итоги. Ребята посчитали жетончики. Победитель получил сладкий приз от Музейки, остальные участники – волшебную конфетку. А из букв составили очень длинное, но важное слово КРАЕВЕДЕНИЕ. В конце мероприятия ребята собрались для дружного фото на память.

Занятие проходит с 7 по 16 сентября.

Продолжительность занятия – 45 минут.

Предварительная запись обязательна.
Телефон: 8 (910) 538-79-59, 8 (48268) 2-26-94.
Адрес: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2