10 июня

К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина в Кашинском краеведческом музее подготовлена познавательная программа «Наш Пушкин», которая знакомит с пребыванием поэта на Тверской земле.

Здесь Вы также увидите предметы русского быта, встречающиеся как в произведениях поэта, так и в экспозиции музея: прялка («три девицы под окном пряли поздно вечерком…»), душегрея, аршин, лучина, пряник печатный (пряничная доска), зеркальце и другие.

В своих произведениях А.С. Пушкин часто писал о путешествиях на почтовых лошадях. В экспозиции музея можно увидеть макет почтовой станции.

6 июня, в день рождения поэта, гостями музея стали дети из Кашинской школы-интерната. Как будто вместе с Пушкиным дети путешествовали по залам, читали стихи и находили старинные предметы, вспоминали сказки Александра Сергеевича Пушкина.