15 марта 2020

Поздравляем с 65-летием Игоря Николаевича Черных!

15 марта исполнилось 65 лет И.Н. Черных – основателю и руководителю Тверского научно-методического семинара «Тверская земля и сопредельные территории в древности» и Тверских археологических конференций, редактору «Тверского археологического сборника», заместителю генерального директора Тверского государственного объединенного музея по археологии, заслуженному работнику культуры РФ.

Самая первая экспедиция, в которой принял участие Игорь Николаевич, состоялась полвека назад! Юношеский интерес к археологии он сохранил до наших дней. Его вклад в изучение истории Тверского региона, его археологического наследия невозможно переоценить.

Игорь Николаевич в данный момент готовится провести 23-й семинар «Тверская земля и сопредельные территории в древности», который будет проходить в Твери с 24 по 28 марта.

Как поделился Черных, в наступившем археологическом сезоне предстоят раскопки на улице Андрея Дементьева и на месте строительства порта кластера «Волжское море» в Завидово.

От всего коллектива ТГОМ желаем крепкого здоровья, оставаться таким же бодрым и целеустремленным, новых научных открытий, интересных археологических находок!