15 июля

В полуфинал Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы-2024» вышла участница проекта Музея Калининского фронта «Учителя на Калининском фронте глазами школьников», ученица МОУ СОШ № 38 г. Твери Алиса Бойкова.

Под руководством научных сотрудников музея Ольги Федоровны Гусевой и Марии Владимировны Карповой Алиса Бойкова представила конкурсную работу, посвященную учителю математики Соломону Давидовичу Бляхерову. В годы Великой Отечественной войны он воевал на Калининском фронте, сражался под Ржевом. Особое внимание Алиса уделила сохранению памяти о подвигах погибшего в 1944 г. Соломона Давидовича в семье - сыном, внуками и правнуками, которые до сих пор бережно хранят архив фронтовых писем С.Д. Бляхерова. Работа Алисы Бойковой была отмечена Почетной медалью «За поддержку военно-патриотического движения России».

Поздравляем, гордимся!