24 ноября 2023

В Зубцовском краеведческом музее состоялась презентация книги стихов петербургского поэта Юлии Гордеевой «Дорога жизни, словно зебра…».  Автор прочитала стихи о Родине, Петербурге, обращения к любимым поэтам, родным, друзьям, а также стихотворения, посвященные Крыму и городам России. Присутствующие с особым удовольствием слушали стихи о Зубцове и людях, живущих в нем.

Юлия Гордеева – большой друг зубцовского литературного объединения «Светлица», участники которого: Эмилия Скрипкина, Людмила Лебедева, Татьяна Тарасова, Вероника Киселева также прочитали свои произведения.

Гостья вечера, зубчанка, студентка Пензенского университета Елизавета Сергеева поделилась собственными проникновенными стихотворениями.