15 января 2023

С 1 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г. в Архитектурно-этнографическом музее «Василёво» проходил экологический конкурс «Кормушка для птиц», целью которого являлось привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц и сохранения их численности. Всего на конкурс было представлено 9 кормушек, изготовленных школьниками из города Торжка.

Среди посетителей музея 14 января прошло голосование за самую лучшую кормушку. Награждение участников состоялось 15 января. Победители получили именные сертификаты и призы. Музей, в свою очередь, получил достаточный запас излюбленного корма птиц – семян подсолнечника.

Все кормушки развешены на территории музея, посетители могут принять участие в их наполнении.