15 февраля 2021
14 февраля в Карельском национальном краеведческом музее состоялось подведение итогов конкурса на лучший символ года «Идёт бычок, качается!»
На мероприятии присутствовали 15 человек. Гостей поздравили с наступившим годом по Восточному календарю и поблагодарили за интересное творчество и фантазию. Одна из участниц подготовила сюрприз: провела мастер—класс по изготовлению синички.
Победителем голосования в музее стал бычок под № 16 и его хозяйка Светлана Виноградова. А по итогам интернет-голосования, бычок под №6 и его хозяйка Татьяна Плитова!
Им вручили дипломы и подарки, а все остальные участники конкурса получили благодарности! Всего в музее проголосовали 166 человек, в Одноклассниках — 661 просмотр(голосов 17), в Контакте проголосовали 328 человек.