Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
14 февраля 2020

Первая лекция историко-краеведческого просветительского лектория состоится 14 февраля в 14:00 в Старицком краеведческом музее. Её прочитает старший научный сотрудник музея Сергей Кутаков.

Выступление будет посвящено актуальной теме культурного наследия малых городов, сохранению их исторического архитектурного облика.

Что такое культурное наследие? Зачем его сохранять? Для кого «руины» представляют ценность и чем они ценны? Эти вопросы будут рассмотрены на первом заседании лектория. Приглашаются все желающие.

Как сообщалось ранее, новый проект направлен на расширение знаний не только по истории и культуре Старицкой земли, но и Тверского региона, и России в целом.

Организаторы лектория планируют привлечь к его реализации ученых из Тверского государственного университета и других учреждений науки и культуры.

Согласно интерактивному опросу наибольший интерес у потенциальных слушателей вызвала тема старинных усадеб в Старицком районе, исторического костюма жителей Верхневолжья, а также тема археологических исследований на Тверской земле.

Ожидается, что лекции будут проходить в очной форме не реже одного раза в месяц. В дальнейшем планируется организовать видеозапись и онлайн-трансляцию в соц. сетях.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений