12 марта 2021

12 марта в 15:00 в краеведческом музее им.Г.Г. Монаховой состоится открытие сразу двух персональных выставок костромских художников  — Андрея Алёхина и Максима Михалени.

Андрей Петрович Алёхин – заслуженный художник России . Родился в 1962 в Кировограде Свердловской области, в 1984 году закончил художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического института им. Н.А. Некрасова. Сейчас живёт и работает в Костроме.

Максим Александрович Михаленя родился в Нижегородской области в г. Павлово в 1982 году. По окончании Павловской художественной школы поступил в Костромской Государственный Университет им Н.А.Некрасова на художественно-графический факультет. Защитил диплом по живописи «Серия пейзажей русской деревни». Творческое мировоззрение художника окончательно сформировали поездки по Костромской и Вологодской областям, по Северу России. С 2015 г. — старший преподаватель кафедры изобразительных искусств и технологии в Костромском государственном университете имени Н. А. Некрасова.

Приглашаем всех на выставки этих замечательных художников!