Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
04 сентября 2020
4 сентября в 16:00 в Удомельском краеведческом музее состоится открытие персональной выставки к юбилею члена Союза Художников России Л.Н. Константинова «Старые сказки Помостья».

Художник-график Л.Н. Константинов прошел большой творческий путь. Проиллюстрировал более 100 книг по истории, краеведению и т.д. Участник многих международных и всероссийских выставок. Занял I место на Международном конкурсе графики (номинация «Академический рисунок»), проводимом в рамках «Российской недели искусств» (Russian Art Week) 28 сентября - 4 октября 2009 года.

19 декабря 2012 года Патриархом Московским и всея Руси Кириллом он был награжден медалью Русской Православной Церкви "В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года".

С 2006 года Л.Н. Константинов — заведующий художественного отделения МБОУ ДО «Удомельская детская школа искусств». Если говорить о нем как о преподавателе, то это сочетание педагогического таланта, мастерства художника, доброты и сердечности наставника. Но прежде всего художественное отделение в Удомле — это школа творчества.

9 апреля 2020 года Л.Н. Константинову исполнилось 50 лет. Юбилею художника посвящена выставка «Старые сказки Помостья».

Гости музея увидят удивительный мир сказок удомельского края, по части территории которого проходит древняя река Мста. Деревни по ее берегам в старину назывались Помостьем. Художник родом из этих мест, он с детства слышал сказки и предания, которые в дальнейшем нашли отражение в его творчестве.

#УдомельскийКраеведческийМузей #культурарегиона
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений