25 ноября 2022

Музей Калининского фронта 25 ноября принял участие в проведении Патриотического форума Верхневолжья «Родину – любить!», приуроченного к 81-й годовщине освобождения г. Калинина.

Научный сотрудник Музея Е.В. Виноградова выступила в роли приглашенного эксперта и вошла в число судий креативной сессии, организованной на базе средней образовательной школы № 22 в рамках форума «Родину – любить!». Участники игры-моделирования имели целью представить себя в роли партийной организации Калининской области и предложить свой вариант освобождения Калинина от немецко-фашистских войск. Е.В. Виноградова умело направляла действия учеников, каждый из которых стремился представить собственный план борьбы с немецкими войсками.

Форум проходил впервые, но Музей Калининского фронта надеется, что подобные инициативы выльются в ежегодные мероприятия, которые будут объединять талантливую молодежь тверского региона.