05 февраля 2020

4 февраля в Краснохолмском краеведческом музее был проведен патриотический час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской программы «Расскажем детям о войне» и было посвящено событиям Сталинградской битвы.

2 февраля исполнилось 77 лет со дня разгрома советскими войсками немецких войск под Сталинградом. Перед учащимися школ выступила с сообщением сотрудник детской библиотеки Л.В. Вильчинская. Она рассказала о сталинградской битве, уделив особое внимание сражению за дом Павлова, а также обороне Мамаева кургана.

Также библиотекарь представила собравшимся художественные книги о событиях того времени.

Продолжила программу сотрудник краеведческого музея Ю.А. Каримова. В докладе Юлии Александровны были представлены интересные факты о ходе Сталинградской битвы и информация по нашим землякам-краснохолмцам, участникам Сталинградской битвы: генерал-майоре артиллерии Леониде Николаевиче Полосухине и Герое Советского Союза Викторе Николаевиче Орлове.

Учащиеся слушали с большим интересом все подготовленные выступления, задавали вопросы работникам музея и библиотеки.