Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
23 октября 2020
В Детском музейном центре сейчас весь пол устлан детскими рисунками — до 12 часов дня теоретически еще можно было принести свои работы на конкурс, пока не собрались уважаемые эксперты.


Председатель жюри — Андрей Анатольевич Савельев, почетный работник культуры и искусства Тверской области, член Союза художников России, заведующий живописным отделением Тверского художественного колледжа им. Венецианова.


Жюрить ему помогают: Наталья Владимировна Беляева, почетный работник культуры и искусств Тверской области, заведующая методическим объединением Тверского колледжа культуры им. Львова, преподаватель отделения дополнительного образования детей Детской школы искусств и Анна Анатольевна Аникаева, кандидат филологических наук, ученый секретарь Тверского государственного объединенного музея.

Напоминаем, что в этом году тема творческих работ IХ городского конкурса «Рисуем с музеем» – «Караван историй».

Ребятам было предложено нарисовать иллюстрации к сказкам народов Азии, наших соседей: узбекским, казахским, армянским, туркменским, грузинским, азербайджанским и др.


К участию в конкурсе приглашали детей и подростков от 3 до 18 лет в 4-х возрастных группах:

– 3-6 лет;

– 7-10 лет;

– 11-14 лет;

– 15-18 лет.

Количество работ до сих пор не подсчитано, но их действительно много, причем география участников конкурса самая разнообразная.

Калейдоскоп малышовых работ, близких к каракулям, сменяли волны вполне профессиональных, узнаваемых иллюстраций к эпосам и сказкам. Монохромные графические рисунки спорили с цветными акварелями, гуашами и маслом.

Не будем выдавать имена победителей — подведение итогов не за горами. Решено торжественную часть сделать в онлайн-режиме, отчет приурочить к Ночи искусств 3 и 4 ноября — следите за публикациями на наших страницах в соцсетях и на официальном сайте ТГОМ.

И пусть победят самые прилежные и талантливые, а призы станут новым стимулом и инструментом для творчества!..

=================================
Ждём вас по адресу: ул. Советская, д. 3А

#МузейДетям#ДетскийМузейныйЦентрТГОМ#культурарегиона#Рисуемсмузеем
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений