04 июля

Выпускниками кафедры реставрации монументальной живописи РГХПУ им. С. Г. Строганова отреставрированы 4 фрески из собрания Калязинского краеведческого музея им. И.Ф.Никольского.

На защиту дипломных работ приглашена Елена Геннадьевна Мойкина,  главный хранитель музейный предметов Тверского государственного объединенного музея.

Реставрационные работы выполнены студентами И. Абрамовой, О. Фарохом, Е. Саварской, Д. Внутских, А. Косневой, М. Митюряевой, Ю. Юшкиным под научным руководством Натальи Леонидовны Борисовой, заведующим кафедрой реставрации монументальной живописи РГХПУ им. С. Г. Строганова, кандидатом искусствоведения, профессором, реставратором высшей категории.

Члены экзаменационной комиссии отметили высокий уровень выполнения реставрации фрагментов фресок.

На следующий учебный год запланировано продолжить работу по реставрации фресок из Калязинского краеведческого музея им. И.Ф.Никольского.