27 сентября 2023 - 30 ноября 2023

27 сентября в Международный день туризма в Конаковском краеведческом музее открылась выставка «Знакомые незнакомцы» автора Елены Красавиной. На выставке представлены миниатюрные картины птиц Тверского края и первыми гостями стали школьники. Ребята узнали об особенностях географических и климатических условий родного края, познакомились с такими понятиями, как его «фауна» и «флора», увидели «Красную книгу Тверской области», узнали о такой науке, как орнитология.

На большом экране в ходе интересной и красочной презентации перед глазами школьников развернулся удивительный мир птиц нашей родной земли, звучали их неповторимые голоса. В завершении экскурсии сотрудники музея вместе с ребятами изготовили бумажных крылатых питомцев в технике оригами и выпустили их с музейного крыльца.

Мы надеемся, что этот тёплый жест мира, добра, уважения и интереса к природе края, останется в памяти наших посетителей!

Выставка продлится до конца ноября.