Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
28 августа 2020 - 25 октября 2020

28 августа в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой откроется выставка живописи члена Союза художников России Владимира Викторовича Филиппова «Моя Родина».

Владимир Филиппов родился в Вышнем Волочке в 1956 году. Его детские годы прошли в деревне Новое Котчище, неподалеку от Академической дачи художников. С малых лет наблюдая за работой заслуженных мастеров кисти - Алексея и Сергея Ткачевых, Николая Сысоева, Петра Страхова, Юрия Кугача – он и сам увлекается изобразительным искусством.

Окончив школу, юноша поступил в Калининский сельскохозяйственный институт. Но тяга к творчеству определила жизненный путь Владимира: с 1980 года он участвует в областных, всероссийских и зарубежных художественных выставках. В 2001-2008 годах В.Филиппов был директором Академической дачи художников. С 2003 года является членом Союза художников России.

Работы Владимира Филиппова находятся в музеях Республики Беларусь, частном музее Китая в городе Харбин, частных коллекциях в России, Чехии, Югославии, Румынии, Финляндии, Германии, Китая, США.

Его полотна – преимущественно пейзажи и натюрморты – транслируют аудитории ценности, высоко чтимые самим живописцем: светлое отношение к жизни, доброта и красота сельских будней, уважение к деревенскому труду, гармония человека и природы.

Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой приглашает жителей и гостей городского округа познакомиться с творчеством В.В.Филиппова. Выставка будет работать до 25 октября 2020 года.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений