03 марта 2023

3 марта в Удомельском краеведческом музее открылась выставка живописи «Это все мое, родное! Это – Родина моя!» художника Людмилы Васильевой.

На выставке представлены пейзажи удомельских мест, а также живописные уголки Алтая и Ставрополья. Картины Людмилы Васильевой обладают необыкновенной притягательностью. В них много воздуха, радостных насыщенных красок, добрых эмоций.

На открытии выставки приветствовала талантливого художника заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Удомельского центра культуры и досуга Евгения Ананьева, а также маленькие и взрослые ученики Людмилы Васильевой.

Людмила Васильева – молодой талантливый художник и педагог. Она руководит студией живописи «Мастер» и детской студией живописи «Акварелька» при Удомельском центре культуры и досуга. 7 персональных выставок Людмилы и 5 выставок ее воспитанников были показаны в Удомельском краеведческом музее в течение последних шести лет. Людмила Васильева работает в разных жанрах : портрет, натюрморт, пейзаж, бытовой жанр.