05 апреля

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялось открытие выставки "Тверской нотариат. Время. События. Люди" . Выставка, рассказывающая историю нотариальной деятельности в Тверском регионе, подготовлена сотрудниками Тверского государственного объединённого музея и Нотариальной палатой Тверской области.

Для ее подготовки использованы материалы из различных архивов. По крупицам собраны исторические документы, фотографии, знакомство с которыми позволит узнать все об истоках и развитии нотариальной детальности. Выставка о нотариате позволит по-новому взглянуть на профессию нотариуса.

В открытии приняли участие Глава Бежецкого муниципального округа И.А. Павлов, нотариусы-ветераны г. Бежецк, сотрудники Росреестра и Социальной защиты населения, представители Бежецкой и Удомельской епархии, библиотекари, краеведы и школьники. Собравшихся приветствовал Президент Нотариальной палаты Тверской области, нотариус г. Тверь Денис Ефимов. Экскурсию по выставке провела представитель Нотариальной палаты Татьяна Картавенко.

Выставка будет работать по 30 июня 2024года