18 сентября 2021 - 31 октября 2021

18 сентября в Карельском национальном краеведческом музее состаялось открытие выставки «Пусть сказка входит в каждый дом»! На ней присутствовали семьи с детьми. Вначале мероприятия гости посмотрели презентацию о том, какой долгий путь прошла кукла (от камешек и полешек до современной куклы из резины, пластмассы и силикона).

Дети рассказали о своих любимых куклах, назвали их имена и обсудили то, что куклы умеют делать. Затем гости познакомились с нашими фарфоровыми куклами, представленными на выставке Елены Кутьковой. Каждая кукла красива и оригинальна по своему! В конце мероприятия была проведена игра -  танец на ускорение. В ней приняли участие как дети, так и взрослые. В заключении встречи детям было предложено нарисовать свою куклу мечты!