03 мая 2023

В преддверии празднования Дня Победы в выставочном зале Ржевского краеведческого музея состоялось открытие выставки «Победители». Она организована Ржевским краведческим музеем совместно с Детской школой искусств №2 им. А.Г. Розума города Ржева.

На выставке представлены портреты ржевитян участников Великой Отечественной войны из фондов Ржевского краеведческого музея, а также на планшетах размещены 24 лучшие работы учащихся Детской школы искусств №2 им. А.Г. Розума.

На открытии с приветственным словом выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детской школой искусств №2 им. А.Г. Розума Пикус Е.В. и преподаватель школы Азаренкова С.Ю. Концертные номера представили дети - учащиеся хорового и театрального отделений. Они прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне и исполнили песни, посвященные военному Ржеву.

Выставка будет работать с 3 мая по 22 июня 2023 года.