Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
05 мая 2022

В преддверии 77 –летия Победы советского народа в годы Великой Отечественной войне, 5 мая 2022 года, в Ворошиловском краеведческом музее им И.И.Смирнова состоялось открытие выставки «Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны».

На выставке представлены фотографии земляков, которые не вернулись с фронта. Здесь же материалы о трудовом вкладе жителей ворошиловского края в общее дело Победы. Особое место в экспозиции занимают фронтовые письма от Комарова М.М., Смирнова И.Л., Майорова С.П.

Впервые представлены для посетителей материалы о формировании и боевом пути 2 особой партизанской бригады, штаб-квартира которой в ноябре-декабря 1941 года располагалась в деревне Поляны в доме Соловьевой Е.Ф. Здесь также можно прочитать письмо комиссара бригады Терехова В.И. в адрес Евдокии Фёдоровны, где выражается благодарность жителям деревни за помощь партизанам в ночлеге, продовольствии, разведке.

На открытии выставки присутствовали учащиеся, учителя Ворошиловской средней общеобразовательной школы, представители общественности, местные жители.

Выставка будет работать в здании администрации Ворошиловской сельской территории до ноября 2022 года.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений