27 августа 2021

27 августа, в преддверии Дня города, вышневолочанам уже преподнесен первый подарок – в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой торжественно открылась выставка живописи Заслуженного художника России – Ирины Рыбаковой.

Мероприятие собрало в музейных залах художников, искусствоведов, коллекционеров, ценителей живописи, краеведов, представителей прессы.

С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации Вышневолоцкого городского округа Наталья Владимировна Шарапова и председатель постоянного комитета по социальной политике Законодательного собрания Тверской области Артур Эльксович Бабушкин. Вслед за ними поздравить художницу с открытием выставки поспешили коллекционер (а также добрый друг музея) Олег Николаевич Глазов и директор Академической дачи художников им. И. Е. Репина, Максим Михайлович Титов. Их Ирина поблагодарила за помощь в оформлении выставки.

Также немало теплых слов и комплиментов автору выставки сказали коллеги по художественному цеху народный художник РФ, академик РАХ Евгений Викторович Ромашко и Дмитрий Евгеньевич Азаров.

Слова поздравлений сменялись музыкальными и творческими номерами – их подготовили юные вышневолочане Глеб Варламов и Максим Калюбин – а также показами отрывков из автобиографического интервью Ирины Рыбаковой.

Мероприятие завершила трогательная речь автора выставки – Ирина Владимировна сердечно поблагодарила вышневолочан за душевный прием и теплые слова.

Выставка будет открыта до середины января.