04 октября 2023

4 октября в Кимрском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Города и горы».

Выставочный проект является первым опытом совместной деятельности двух профессиональных художников Анастасии Башковой и Марии Комаровой.  Их творческие работы неоднократно экспонировались в Кимрском краеведческом музее.

Работы выполнены в различных графических техниках: трафаретная цветная графика, тушь/перо, акварель, простой карандаш, пастель, смешанные фактурные техники, масло по мелованной бумаге.

В работах запечатлены: Алтай, Саяны, Киргизия, Турция, Германия, Черногория, Москва, Пермь.

На выставке представлены мультимедийные материалы. Их просмотр усиливает главную идею проекта: незащищенность и затерянность человека в пространствах природы и хрупкость природы при соприкосновении с миром человека.