Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
23 июня 2021

23 июня в 15:00 в Удомельском краеведческом музее – филиале ГБУК ТГОМ состоится открытие выставки «Этот день мы приближали, как могли».

Здесь будут представлены материалы, рассказывающие об Удомельском крае в предвоенные годы и в годы Великой Отечественной войны: о земляках, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, трудившихся в тылу, отдавая все силы для нашей Победы. Отдельный рассказ будет о госпиталях, которых в районе было 12, о детских домах, где нашли тепло и заботу дети-сироты, и дети-инвалиды, пострадавшие от зверств гитлеровцев.

Создание выставки стало возможным благодаря тому, что в 2020 году Удомельский музей принял участие в конкурсе по разработке и реализации социально-значимых проектов для некоммерческих организаций, организованном Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Тогда и родился проект «Помнить, чтобы жить», который предполагал создание на месте бывшего склада-гаража нового интерактивного музейного пространства для проведения музейных мероприятий и создания выставок.

Проект был профинансирован Росатомом. Средства для приобретения выставочного оборудования были выделены администрацией Калининской АЭС.

Выставка «Этот день мы приближали, как могли» будет работать до января 2022 года.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений