05 марта 2023

5 марта в Музее А.С. Пушкина (в Берново) открылась выставка художественных картин «Дарите женщинам цветы...» в витражной технике и технике Resin-Art.

На выставке представлены работы двух авторов - матери и дочери Дрожжиной Елены и Марьясовой Ольги (мастерская «Креатор»). Это уже вторая выставка этих двух очаровательных дам, в стенах музея.

На выставке представлены необычные картины, выполненные в технике витражной живописи. Роспись по стеклу - это особая техника, которая не ставит перед собой цель имитировать классический витраж.  Это такое же художественное произведение, которое требует высокого уровня мастерства. Также можно увидеть картины, выполненые в технике  Resin-Art - рисование специальной эпоксидной смолой. Это искусство зародилось в Австрии и именно австрийские художники принесли её в массы. Уже несколько лет Resin-Art удерживает позиции одной из самых популярных и захватывающих техник в Австралии, США и Европе. И лишь совсем недавно она пришла в Россию.

Работы несут глубокий философский смысл, индивидуальны и неповторимы.

Выставка будет работать до 1 апреля 2023 г.