Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
28 апреля 2022

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее открылась выставка работ народного художника России Людмилы Юга «Без памяти о прошлом нет будущего». В открытии приняли участие Глава Бежецкого района И.А. Павлов, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и главный хранитель Тверского государственного объединённого музея Е.Г. Мойкина. Тёплую, непринуждённую атмосферу открытия создали «Гимн любви» и «Песня о России» в исполнении вокального ансамбля «Родник».

Примечательно, что выставка начала работу в светлые для всех православных дни. Работы Людмилы Георгиевны наполнены особой духовностью, любовью к истории России и нашей Тверской земли. На выставке представлены серии «Житие Михаила Тверского» и «Житие Александра Невского».Так же посетители увидят триптих «Три парсуны, три облика праведных», посвященный последним русским царицам.

Людмила Георгиевна Юга – народный художник Российской Федерации,  почетный академик Российской академии художеств, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры, участник многочисленных областных, республиканских, всероссийских, международных выставок и конкурсов. Произведения автора хранятся в музейных и частных собраниях как в России, так и за рубежом. За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России Людмила Георгиевна Юга награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», грамотами, дипломами Союза художников России, министерства культуры РФ, Российской академии художеств.

Выставка будет работать в музее до 30 июня 2022 г.

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений