03 февраля 2021

Ежегодный Венециановский фестиваль традиционно проводит в феврале Удомельская клубная система совместно с Удомельским краеведческим музеем.

В этот раз центральным событием фестиваля станет открытие персональной выставки Екатерины Смирновой, воспитанницы студии «Мастер». Она представит свои живописные картины последних лет.

По словам заведующей Удомельского краеведческого музея Елены Симакиной, название выставки выбрано неслучайно, — это цитата прославленного русского пейзажиста, певца русской природы Ивана Ивановича Шишкина — «Бесконечно следовать природе».

Любимый жанр Екатерины Смирновой именно пейзаж, она глубоко влюблена в природную красоту своей малой родине и все работы на выставке посвящены именно ей!

Также на открытии традиционно будут выставлены работы и юных художников из студии «Акварелька».

Выставка откроется 3 февраля в 17:00. Добро пожаловать!