04 марта 2023

4 марта в выставочном зале музея начнет свою работу фотовыставка «Тени исчезают в полдень» участников Осташковского фотоклуба «Плес». По сложившейся традиции фотохудожники трудились над выставкой целый год.

Слово «фотография» в переводе с греческого означает «светопись», и это, наверняка, знает каждый профессионал. Игра света и тени в фотографиях и её умелое использование – вот что отличает художественные снимки от любительских.  И наши профессионалы не подвели.

Удивительную игру света и тени на своих снимках запечатлели осташковские фотохудожники. Некоторые снимки являются настоящими загадками для зрителя.

Выставка работает с 4 марта по 2 апреля 2023 г. в выставочном зале Осташковского краевеческого музея.